Участие в Международном социологическом марафоне «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху» (к 30-летию российской индустрии изучения общественного мнения)

8 декабря 2017 года кафедра социологии и социальной работы 
КазНУ им. аль-Фараби приняла участие в Международном социологическом марафоне «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху» (к 30-летию российской индустрии изучения общественного мнения), организованном Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения.    

Мероприятие было направлено на обсуждение актуальных трендов и перспектив развития общества, индустрии и профессии исследователя. 
В ходе прямой линии сотрудники ВЦИОМ и других исследовательских компаний затронули самые важные вопросы влияния вызовов современного общества и потребностей рынка на направления, методы и технологии социальных исследований, компетенции исследователя.

Студенты, молодые ученые и преподаватели кафедры смогли стать участниками профессионального диалога с ведущими учеными и специалистами исследовательской индустрии, получить ответы на многие интересующие вопросы по актуальным трендам в области прикладной социологии.

Социологический марафон состоял из нескольких тематических сессий: 

1.  Общество. Ключевые тренды, влияние на сферу исследований, готовность общества и индустрии к будущему. 

2.  Исследования. Ключевые тренды, новые методы и технологии, digital-исследования, комбинирование.

3.  Прямая линия с генеральным директором ВЦИОМ В. Федоровым. 

Дата публикации:  17.04.2018