Воспитательный урок в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр»

12 октября 2017 года №176школы-гимназии прошел воспитательный урок на тему «Воспитанная дочь – будущая достойная невестка и уважаемая мать».

Место прохождения: №176 школа-гимназии, Макатаева, 47, Калкаман-3.

Дата и время: 12:00, 12.10.2017 г.

Организаторы: преподаватели кафедры религиоведения и культурологии профессор Курманалиева А.Д., профессор Байтенова Н.Ж., профессор Борбасова Қ.М., магистрант 2 курса Сакбаева А.К.

Цель мероприятия: особенность и значимость воспитания девочек, ответственность за воспитания девочек, красота тела заключается в чистоте и дисциплине.

В мероприятии участвовали ученицы 9,10-класса. Главной темой встречи была образ современной девочки и ее воспитание. На встрече говорили о воспитании девочек в семье, о культуре поведения девочек и о качествах присущие им. Девочки написали на бумагах «благородные» и «нравственные» качества человека, затем описали их, отвечали на вопросы. А также рассказали о своих плохих привычках, чертах и сами же предлагали пути решения. Обсуждали казахскую пословицу «Қызға 40 үйдентыйым». Ученицы 9,10-класса принимали активное участие в мероприятии, открыто говорили свое мнение, с особым интересом обсуждали тему.

В общем мероприятие прошло весело и содержательно.

Дата публикации:  25.10.2017