Открытое лекционное и семинарское занятие «Концепции межкультурного диалога и укрепления межэтнических отношений на пространстве СНГ»
10 марта 2023 года со студентами 3 курса специальности 6B02203-религиоведение было проведено открытое лекционное и семинарское занятие на тему «Концепции межкультурного диалога и укрепления межэтнических отношений на пространстве СНГ», которое стало актуальной темой современного общества.
Цель открытого урока: Описать основные принципы построения этноконфессионального взаимодействия в Казахстане. Обзор истории межкультурного диалога и концепций укрепления межэтнических отношений на пространстве СНГ и определение влияния на Казахстан. На семинаре студенты обсуждали заданную тему в группе и использовали метод «Джигсо» американского профессора Элиота Аронсона, чтобы по-разному работать в команде, информировать группу о своей работе, делиться идеями, развивать сотрудничество, улучшать критическое мышление.
Наглядность: презентация, проектор, плакаты, маркеры, анкеты, вопросы викторины.
Организатор: докторант 1 курса кафедры религиоведения и культурологии
А. Н.Шанбаева.







