Лаборатория передовых технологий «Konica Minolta» Kmlab

Учебно-исследовательская лаборатория передовых технологий «KONICA MINOLTA» Kmlab

Учебно-исследовательская лаборатория передовых технологий «Konica Minolta» (сокращенно – «KMLab») открыта на базе факультета журналистики КазНУ в июне 2013 г., в ходе визита делегации компании «Konica Minolta». Учебные занятия «KMLab» проводятся на английском языке. Слушатели получают передовые знания о технологиях полноцветной печати, обретают практические навыки в полиграфической и IT-сферах.

Подписание соглашения и открытие современной лаборатории направлены на реализацию задач, поставленных Главой государства в Послании Стратегия «Казахстан-2050». Это - внедрение новых технологий обучения в учебные программы, закрепление производственных практик, кооперация науки и бизнеса, вовлечение работодателей в учебный процесс». За время обучения слушатели, в их числе бакалавры и магистранты ознакомились с курсами: «Академическая мотивация передовой технологии транснациональной компании КМ: кейс стадия KMlab», приняли участие в мастер-классах: «Презентация Konica Minolta», «Развитие информационных технологий (IT) и их влияние на жизнь человека», «MPLUS & COMPASS (Модульная система постоянного обучения Konica Minolta)», «МФУ (Многофункциональные устройства)», «CRD (Корпоративные отделы печати)» и др.

«Konica Minolta» известный японский холдинг, один из ведущих мировых производителей фотокопиров, факсовых аппаратов, лазерных принтеров, медицинского фотооборудования, оптических компонентов и измерительного оборудования. Компания «Konica» существует с 1873 г., в 2003 г. произошло ее слияние с фирмой Minolta. Основным направлением компании «Konica Minolta» являются бизнес-технологии. Будучи лидером в разработке устройств формирования изображения, «Konica Minolta» уделяет особое внимание разработке технологий по управлению документами и созданию бизнес-решений в сфере полноцветной печати и сопутствующей продукции для предприятий и образовательных учреждений.

Контакты: зав. Kmlab - Гулмира Серикбайкызы Султанбаева,

доктор политических наук, профессор, зав. кафедрой печати и электронных СМИ

тел:7(727)2211492; +77011527488

е-мэйл: sultanbaeva_g@mail.ru

Konica Minolta foto.jpg

Konica Minolta -2.jpg