Начинаем новый учебный год уже сегодня

20.03.2009

Просмотров: 3448

19 марта текущего года на факультете журналистики состоялся день открытых дверей. С 10 утра до 5 вечера абитуриенты могли получить интересную информацию из уст первых руководителей и преподавателей факультета. На вопросы школьников отвечали Ибраева Галия Жунусовна – декан факультета журналистики и представители шести кафедр факультета.
Поделились своими впечатлениями о процессе учебы в главном вузе страны нынешние студенты факультета журналистики. Они также представили школьникам свои творческие работы: статьи в печатных СМИ, видеоролики, комиксы и сюжеты. Магистрантка Ольга Малышева специально для ребят подготовила небольшой мультфильм – яркая и познавательная история Средств Массовой Информации в комиксах.
В течение всего дня факультет посетили более 60 будущих студентов, в основном это учащиеся 10 –х и 11-х классов. С некоторых школ были организованны целые группы учеников, некоторые пришли с родителями, а некоторые самостоятельно – практически как настоящие студенты. Среди пришедших абитуриентов были и те, кто уже знаком с факультетом и даже участвовали в конкурсе на лучшее сочинение, который факультет журналистики организовал совместно с газетами «Дружные ребята» и «Улан». В основном будущих студентов интересовали вопросы поступления в университет: какие предметы нужно сдавать на вступительных экзаменах и что нужно знать, чтобы пройти творческий конкурс?.
Когда вопросы школьников иссякли, а преподаватели и студенты закончили свои выступления, учащимся школ раздали анкеты абитуриента, где все пришедшие подтвердили свое желание обучаться на факультете журналистики.
День открытых дверей еще раз показал огромный интерес абитуриентов к профессии журналиста и желание обучаться в головном вузе страны.
Преподаватели факультета собираются и в дальнейшем поддерживать школьников и помогать абитуриентам. 31 марта 2009 года на факультете журналистики будет проходить «Форум Юных корреспондентов», принять участие в котором приглашаются все желающие.