Обучение в Японии

06.11.2018

Просмотров: 3433

Студенты и преподаватели кафедры Дальнего Востока встретились с профессорами из университетов Симанэ и Коучи (Япония).

Впервые состоялась встреча с представителем Университета Симанэ, одного из ведущих университетов Японии. Во время лекции профессор Иосихиро представил ознакомительный видеоролик, показав преподавателям и студентам всю красоту живописного пейзажа города Симанэ, а также удобное расположение кампуса университета. Он также поделился своими впечатлениями о разнообразной студенческой жизни в Университете Симанэ.

Профессор Иноуе из Университета Коучи посетил КазНУ во второй раз. В этот раз профессор рассказал о системе образования и учебном процессе в Университете Коучи. Стоит отметить, что наличие специализированного центра для поддержки иностранных студентов при Университете Коучи, создает отличные условия для тех, кто хотел бы получить образование в данном университете.

Cтудентка по обмену из университета Коучи Иноуе также поделилась своими впечатлениями и особо выделила положительные стороны университета. Она исполнила танец Йосакой, который каждый год отмечается в городе Коучи на Фестивале Йосакой.

В конце встречи заведующая кафедрой Дальнего Востока Ем Наталья вручила благодарственную грамоту профессору Иноуе из Университета Кочи, за вклад в установлении сотрудничества между двумя университетами.

 

Кафедра Дальнего Востока

www.kaznu.kz