Студенты КазНУ – участники XXIII зимних Олимпийских игр 2018

15.12.2017

Просмотров: 5532

Студенты факультета Международных отношений КазНУ им. аль-Фараби, мастера спорта международного класса по конькобежному спорту Федор Мезенцев и Роман Креч завоевали четыре Олимпийские лицензии и гарантировали себе право участия на главных стартах четырехлетия.

Судьба путевок на Олимпийские игры Пхенчан-2018 решилась на Этапах Кубка мира в Канаде и Америке, которые завершали серию лицензионных турниров.

На заключительном старте года успешно выступили наши студенты-спортсмены, показав отличные результаты:

Лучший спринтер Казахстана Роман Креч дважды на дистанцию 500 метров показал одинаковый результат – 34.75 секунды и завоевал лицензию.

Федор Мезенцев выступил на трех дистанциях: 500, 1000 и 1500 метров. И на каждой установил личные рекорды. По итогам выступления на Кубках мира Федор завоевал сразу три Олимпийских лицензии.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!