Самопознание: педагогика Любви и творчества

06.11.2017

Просмотров: 5493

Сотрудники военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби приняли участие в Международном педагогическом Форуме.

В Алматы прошел Международный педагогический форум «Самопознание: педагогика Любви и творчества». Проведение форума приурочено к 20-летию создания Национального центра «Бобек».

20 лет назад под руководством автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» Сарой Алпысовной. Назарбаевой был создан Национальный центр «Бобек», как основа внедрения, распространения и привития духовно-нравственных ценностей, любви к Родине дошкольной и школьной молодежи нашего государства.

Учитывая тесное взаимодействие и сотрудничество Национального центра «Бобек» и военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби в деле патриотического воспитания школьной и студенческой молодежи, для участия в форуме были приглашены начальник военной кафедры полковник Олег Ажимов, преподаватели воспитательной и идеологической работы и военной психологии военной кафедры.

На церемонии открытия форума ярко и содержательно выступила автор программы нравственно-духовного образования «Самопознание» Сара Назарбаева. С приветствием к участникам форума выступили министр образования и науки Республики Казахстан Е.К. Сагадиев и аким города Алматы Б.К. Байбек

Преподаватели военной кафедры подполковник В.В. Воронин и майор М.А. Атыханова приняли участие в проводимых в рамках форума мастер-классах по духовно-нравственному воспитанию личности.

Опыт участия в форуме, позволит более полно и целенаправленно использовать элементы программы «Самопознание» в методиках организации воспитательной и идеологической работы и патриотическом воспитании будущих защитников Отечества.

Военная кафедра