Деловая игра «Мини-модель Европейского Союза» пройдет в Алматы

24.10.2017

Просмотров: 3548

 27 октября  2017 г. в 10:00 в КазНУ им. аль-Фараби состоится студенческая интерактивная ролевая игра «Мини-модель Европейского Союза», посвященная правам человека. Мероприятие проводится Представительством Европейского Союза в Казахстане в партнерстве с Европейским информационным центром при КазНУ им. аль-Фараби. 

Более тридцати студентов факультета международных отношений КазНУ им. аль-Фараби и Казахстанско-Немецкого университета примут участие в данной игре, примерив на себя роль дипломатов, представляющих позиции стран-членов ЕС и Казахстана по вопросам сотрудничества в области защиты основных прав и свобод человека (в области социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма).

В рамках проведения интерактивной игры состоится пресс-брифинг с участием Главы Представительства, Посла Европейского Союза в Республике Казахстан Траяна Христеа, Первого проректора КазНУ Мухамбеткали Буркитбаева и директора Европейского информационного центра КазНУ Куралай Байзаковой.

Мероприятие даст старт медиа-кампании Представительства ЕС в Казахстане, которая будет посвящена проблемам прав человека и пройдет под хэштегом #EU4HumanRights.

Место проведения: г. Алматы, ул. Карасай батыра 95, корпус факультета международных отношений КазНУ, зал заседаний

Начало конференции: 10.00

По всем вопросам аккредитации: Тел.: +7-701-949-2271, e-mail: gulnara.baikushikova@gmail.com