Новости

Наш Президент – впередсмотрящий!

15.12.2012

Прекрасные чувства вызвало Послание Президента республики Казахстан, Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана, озвученное им на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине Независимости Республики Казахстан в Государственном театре оперы и балета «Астана опера»!

Подробнее >>

Новая программа страны

15.12.2012

В канун Дня независимости Послание президента Н.А.Назарбаева казахстанскому народу звучало особенно торжественно и исторически глобально. Во-первых, были подведены итоги, принятой 15 лет назад, программы «Стратегия-2030», где по целому ряду направлений, как отметил Нурсултан Абишевич, она была выполнена досрочно.

Подробнее >>

Внимание! Открыт тестовый доступ к базам данных электронной библиотеки

14.12.2012

С 10 по 25 декабря 2012 г. открыт тестовый доступ к базе данных изданий ProQuest Dissertations &Theses A&I (диссертаций и авторефератов). База данных включает около 2,7млн. работ повсем отраслям науки: докторские имагистерские диссертации из 2 тысяч университетов, защищенные в80странах мира, с 1861 г. до настоящего времени. Можно посмотреть часть диссертации, первые 24 страницы документа на сайте: https://www.proquest.com/trials/trialSummary.action?view=subject&trialBean.token=SYHGKWL4AVM384ALD4Y8.

Подробнее >>

Участие преподавателей КазНУ в видеоконференции

13.12.2012

В Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете (РФ) состоялась международная научно-практическая видеоконференция «Непрерывное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья в государствах – участниках СНГ: достижения, проблемы, перспективы».

Подробнее >>

Студентка КазНУ – призер республиканского конкурса знатоков казахского языка

13.12.2012

В Алматы в Доме Дружбы прошел VI Республиканский конкурс знатоков казахского языка «Язык –ключ к познанию души народа». Конкурс был организован при содействии Комитета по языкам Министерства культуры и информации РК и Русской Общины Казахстана.

Подробнее >>

Молодые политологи КазНУ обсудили актуальные проблемы

12.12.2012

На факультете философии и политологии состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Политолог» кафедры политологии. На этот раз дискуссия развернулась по теме: «Социальная модернизация Казахстана и созидание общества всеобщего труда».

Подробнее >>

В КазНУ рассмотрены вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в исторической науке

12.12.2012

В КазНУ состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему: «Возможности информационно-коммуникационных технологий и проблемы Отечественной истории», организатором которой выступил факультет истории, археологии и этнологии совместно с АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и Департаментом образования г.Алматы.

Подробнее >>

Проблемы коррупции на повестке дня круглого стола КазНУ

12.12.2012

В КазНУ антикоррупционный студенческий клуб на базе кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики юридического факультета провел круглый стол на тему: «Коррупция в РК: проблемы и пути решения», посвященный Всемирному дню борьбы с коррупцией.

Подробнее >>