Новости

Студент КазНУ завоевал первое место на международном турнире по боксу

11.01.2013

В г.Баку (Азербайджан) прошел международный турнир по боксу среди молодежи. В упорной борьбе студент третьего курса факультета биологии и биотехнологии КазНУ им. аль-Фараби Максим Панарин завоевал золото первенства в весовой категории 69 кг. и выполнил норматив мастера спорта РК. В соревнованиях, посвященных памяти известного боксера А.Агаларова, приняли участие спортсмены из 12 стран.

Подробнее >>

В КазНУ проходит ежегодная спартакиада «Здоровье»

10.01.2013

На спортивных площадках КазНУ соревнуются сборные команды факультетов и подразделений, которые участвуют в 41-й традиционной спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников и докторантов университета.

Подробнее >>

В КазНУ пройдут ежегодные Тажибаевские чтения

08.01.2013

22-23 февраля 2013 года в 14:00 ч. на факультете философии и политологии состоится международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические аспекты труда и личности преподавателя инновационного университета», организатором которой выступила кафедра общей и этнической педагогики.

Подробнее >>

В КазНУ провели семинар по вопросам устойчивого развития в образовании

28.12.2012

В КазНУ состоялся семинар «Формирование интеллектуального потенциала страны в условиях глобализации для цели устойчивого развития», организаторами которого выступил департамент по науке и инновационной деятельности и научно-технологический парк КазНУ.

Подробнее >>

«EXPO-2017» на повестке дня семинара в КазНУ

28.12.2012

«Что такое Всемирная универсальная выставка «EXPO-2017?» и «Что она даст Казахстану?» Этими вопросами был открыт научно-практический семинар кафедры энергоэкологии факультета географии и природопользования.

Подробнее >>

Преподаватели КазНУ стали обладателями Международной стипендии Президента РК «Болашак» 2012 года

27.12.2012

КазНУ им. аль-Фараби учитывая важность ориентации на международный опыт развития науки и образования, поддерживает и призывает профессорско-преподавательский состав университета принимать активное участие в международных стипендиальных программах.

Подробнее >>