Новости

В КазНУ состоится первый в Казахстане информационный семинар по исследованиям и инновациям

24.01.2014

27 января 2014 г. в 10:00 ч. КазНУ им. аль-Фараби (Рубиновый зал механико-математического факультета) состоится первый в Казахстане информационный семинар по новой Рамочной Программе Европейского Союза по исследованиям и инновациям Горизонт-2020. Организаторы – проект IncoNet Центральная Азия и InExCB-KZ, базовая организация Программы Горизонт-2020 в Казахстане.

Подробнее >>

Профессор КазНУ Г.Ким награжден медалью «Бірлік»

22.01.2014

Указом Президента РК доктор исторических наук, профессор, директор Международного центра корееведения КазНУ Герман Ким награжден золотой медалью Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік» за значительный вклад в дело обеспечения мира и за служение делу национального согласия и межэтнического взаимопонимания.

Подробнее >>

Студенты-предприниматели вузов г.Алматы посетили Технопарк КазНУ

17.01.2014

В научно-технологическом парке КазНУ прошло организационное заседание Объединенного оргкомитета (ООК) проектов «II Национального конкурса студентов-предпринимателей Казахстана» и «I Казахстанского форума по образовательным предпринимательским и инженерным STEM (STEAM)-технологиям» (специальное событие Special EducationSummit-2014, Kazakhstan).

Подробнее >>