Новости

При поддержке МАГАТЭ в КазНУ прошел международный круглый стол по вопросам селекции

26.12.2013

При поддержке МАГАТЭ в КазНУ прошел международный круглый стол на тему: «Молекулярные маркеры и их использование для улучшения зерновых культур», организованный учеными биотехнологии под руководством профессора С.Кенжебаевой и НИИ проблем экологии.

Подробнее >>

В КазНУ стартует научно-инновационный проект «Аl-Farabi university smart city»

26.12.2013

В Новом году в КазНУ стартует уникальный научно-инновационный проект «Аl-Farabi university smart city», который станет основой развития вуза до 2020 года. С новой концепцией развития университета на Ученом совете выступил ректор академик Галым Мутанов.

Подробнее >>

Центр карьеры и бизнеса КазНУ провел вебинар "Формула успеха"

24.12.2013

В КазНУ в мультимедийной аудитории состоялся вебинар (онлайн-семинар) «Формула успеха» известного предпринимателя, основателя и президента холдинга «Арман», вице-президента ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» С.Бисекеева.

Подробнее >>

Для ППС и молодых ученых-юристов проводится обучающий семинар

23.12.2013

Кафедра гражданского права и гражданского процесса, трудового права КазНУ им. аль-Фараби совместно с кафедрой гражданского права и процесса Института правоведения и предпринимательства (г.Санкт-Петербург, РФ) проводит для преподавателей и молодых ученых обучающий семинар на тему: «Примирение сторон и альтернативные способы разрешения конфликтов частноправового характера» с участием ведущего ученого-юриста, доктора юридических наук, профессора Асхата Кузбагарова.

Подробнее >>

В КазНУ состоялись мероприятия, посвященные 90-летию писателя А.Нуршаихова

19.12.2013

На факультете довузовского образования КазНУ прошли мероприятия в рамках проекта «100 книг», посвященные двум знаменательным датам – 90-летию Народного писателя РК А.Нуршаихова и 80-летию КазНУ им. аль-Фараби.

Подробнее >>

Определены победители конкурса «Лучшее научно-общественное студенческое объединение»

19.12.2013

Научным Студенческим Обществом (НСО) на юридическом факультете был организован внутрифакультетский конкурс на «Лучшее научно-общественное студенческое объединение», в котором приняли участие более 30 кружков и клубов.


Подробнее >>