6B11201 - Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

Название ОП

6B11201 - Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

Область образования

6B11 Услуги

Направление подготовки

6B112 Гигиена и охрана труда на производстве

Группа образовательных программ

B094 Санитарно-профилактические мероприятия

Цель

Подготовка специалиста, обладающего профессиональными компетенциями в соответствии с требованиями современной науки и техники в области безопасности жизнедеятельности, охраны труда, защиты окружающей среды, защиты в чрезвычайных ситуациях, формирование конкурентоспособности выпускника на рынке рабочей силы и профессионального роста.

Язык обучения

русский, казахский

Объем кредитов

240

Присуждаемая академическая степень

Бакалавр

Результаты обучения

Применение знаний отечественной истории, ориентация в историческом пространстве и в вопросах религиозной и этнической толерантности.

Владеть казахским, русским, иностранным языками в процессе реализации различных видов деятельности в области безопасности жизнедеятельности.

Применение экономических знаний и научных достижений при планировании и управлении проектами для реализации профессиональных задач.

Ориентироваться в вопросах разработки и составления проектных инновационных решений, экологической и технической документации, проектов, программ, планов по промышленной и экологической безопасности предприятий, организаций.

Адаптироваться к постоянно изменяющимся социальным, экономическим, условиям, быть мобильным и восприимчивым к совершенствованию техники и технологии, достижениям научно технического прогресса.

Для абитуриентов

welcome.kaznu.kz