ПРЕСС АНОНС

       

 


 

16 апреля 2021 года в 10.00 час. в г. Алматы состоится Международная научно-практическая конференция по научной антикоррупционной экспертизе проектов НПА «Антикоррупционная экспертиза – эффективный инструмент превенции коррупции».

Организаторами мероприятия являются Казахский национальный университет им.аль-Фараби, «Научно-исследовательский институт государства и права им. Г.Сапаргалиева», Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, «Фонд Нурсултана Назарбаева», ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане».

В работе конференции примут участие представители государственных органов, казахстанские и международные эксперты из Молдовы, Турции и стран Центральной Азии (Республика Узбекистан, Республика Таджикистан, Киргизская Республика), а также представители институтов гражданского общества.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы проведения экспертизы, ее роли в законотворчестве, итоги сравнительного анализа коррупционных рисков в различных сферах, а также участие представителей общественности в этой работе и международный опыт.

Конференция будет транслироваться на канале Youtube КазНУ              им. аль-Фараби, Агентства и других социальных сетях.

Координаторы конференции:

КазНУ им. аль-Фараби, Байдельдинов Даулет Лаикович, тел: +7 701 7106371, эл.почта: baideldinov@gmail.com.

ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане», Батталова Зауреш Кабылбековна, тел: +7 701 4046314, эл.почта: parlamentarizm.kz@gmail.com.

Агентство по противодействию коррупции, Карбозова Меруерт, тел: +7 702 5116077, эл.почта: karbozova.m@antikor.gov.kz.