70-летний юбилей доцента Самалдыкова Максута Кошековича отметила кафедра международного права КазНУ им. Аль-Фараби!

16.01.2024

Просмотров: 229

Торжество в честь юбиляра прошло 16 января 2024 года в рамках расширенного заседания кафедры международного прав. На мероприятии принял участие декан, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета межуданородных отношений.

Празднование юбилея началось с официального поздравления и.о. декана факультета международных отношений Деловаровой Лейлы Федоровны, которая вручила Самалдыкову Максуту Кошековичу медаль «Ерен еңбегі үшін», а также Благодарственное письмо от имени ректора КазНУ им. аль-Фараби Туймебаева Ж.К..

Традиционно прозвучали теплые слова от заведующей кафедры международного права Сайрамбаевой Жулдыз Талгатовны, которая отметила весомый вклад юбиляра в деятельность кафедры международного права.

Присутствующие заведующая кафедры международных отношений и мировой экономики Байкушикова Гульнара Серикбаевна и заведующая кафедры дипломатического перевода Сейдикенова Алмаш Смайылқызы в своих поздравительных речах подчеркнули особый профессионализм Максута Кошековича в качестве члена комиссии по этике. Коллеги делились добрыми историями о том, какую роль Максут Кошекович сыграл в деятельности кафедры. Так профессор Шакиров Каримжан Нурумович отметил безпристрастность и стойкость характера юбиляра во время его работы председателем факультетской антикоррупционной комиссии и методической комиссии кафедры международного права.

Заслуги Самалдыкова Максута Кошековича были отмечены профессором Айдарбаевым Сагынгали Жоламановичом. Он отметил плодотворную исследовательскую работу юбиляра, которая подтверждается наличием ряда учебно-методических пособий и монографий, таких как «Правоохранительные органы Республики Казахстан», «Международные стандарты уголовного правосудия» и т.д.

Важное признание заслуг доцента Самалдыкова М.К. прозвучало из уст студентов, которые при выступлении отметили не только высокий профессионализм, принципиальность и справедливость Максута Кошековича, но и особые методы преподавания и заботу о студентах.

В свою очередь все присутствующие коллеги-члены кафедры международного права от всей души пожелали юбиляру крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности по подготовке высококвалифицированных специалистов юристов-международников.