Круглый стол для ученых на тему «Актуальные вопросы преподавания международного гуманитарного права (МГП) в Казахстане

14.11.2023

Просмотров: 345

8 ноября 2023 года Миссия МККК в Казахстане провела круглый стол для ученых на тему «Актуальные вопросы преподавания международного гуманитарного права (МГП) в Казахстане». Круглый стол прошел в гибридном формате, очно на базе МНУ (бывший Казахский гуманитарно-юридический университет) в Астане с онлайн-участием вузов других городов.

В работе круглого стола принял участие кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры международного права Татаринов Данила Владимирович, поделившись опытом преподавания МГП на кафедре международного права.

Данное мероприятие тесно связанно с Целями в области устойчивого развития ООН, а именно с Целью 4. Качественное образование.

Круглый стол открыл Глава Миссии МККК в Казахстане Серик Сагымбаев. Он рассказал о направлениях работы МККК в Казахстане и отметил важность и необходимость преподавания МГП в университетах, а также направления сотрудничества МККК с университетами. Также от МККК региональный юрисконсульт Андрей Козик выступил с презентацией по преподаванию МГП и поделился полезными ресурсами, которые можно использовать в процессе обучения.