Зимняя школа для студентов университета Хангук

30.01.2019

Просмотров: 1706

Университет иностранных языков Ханкук (Республика Корея) является наиболее стабильным и давним партнером отделения корееведения кафедры Дальнего Востока КазНУ им. аль-Фараби.

 В последние годы Зимней школы в КазНУ поменяла свой формат. Традиционно студенты проходят курс «Регионоведение. Политика, экономика и культура Центральной Азии», который также предусматривает полевые исследования на территории Казахстана. В 2019 году студенты совместно работают над проектом Института по исследованию Центральной Азии Университета иностранных языков Ханкук. Исследование ведется под руководством директора Института профессора Сон ЕнгХуна, а также профессора Ким Санг Чхоля. Благодаря инициативе этих профессоров, которые в прошлые годы работали в нашем университете, такие инициативы получают реализацию в наши дни.

30 января на кафедре Дальнего Востока состоялась встреча между студентами 1-2 курса КазНУ и студентами 3 курса Университета иностранных языков Хангук. Лейтмотивом встречи был интерес молодежи Казахстана к изучению корейского языка. Казахстанские студенты с большим интересом принимали участие в исследованиях, а также студенческой жизни в университете Хангук. Гости рассказали о своей деятельности и исследованиях корейского языка в центральной Азии. Также они поинтересовались о причине поступления Казахстанских студентов на корейское отделение и о планах на будущее. После встречи, студенты из университета иностранных языков Хангук взяли интервью у преподавателей КазНУ корейского языка Т.Н Пак и Б. Сермухаметовой. Основные вопросы касались учебно-методической литературы и проблемы преподавания корейского языка.

Кафедра Дальнего Востока