Тайм-менеджмент в психологии успешной личности

30.04.2018

Просмотров: 4196

В вводной части мастер-класса были обсуждены вопросы достижения успеха, его слагаемые. Силами всех участников был составлен психологический портрет современной «успешной личности». Затем каждый определил свою уникальность и процент соответствия идеалу «успешной личности». Наметил путь своего развития и личностного роста. Также была проведена психодиагностика особенностей личности с помощью Психогеометрического теста, методики для исследования самооценки личности Дембо-Рубинштейн.

В основной части преподавателем был освещен вопрос лидерства, как важного качества успешной личности; подробно разъяснены принципы, основные методы и техники тайм-менеджмента для эффективного управления своим временем и достижения личностного успеха. Далее каждый магистрант поупражнялся в планировании своих дел посредством матрицы Эйзенхауэра, а также с помощью SMART-метода учились ставить цели.

В заключительной части были представлены результаты Гарвардского исследования по записыванию желаний и целей на бумагу, а также преподаватель познакомил магистрантов с различными способами фиксации желаний, целей и мечты. В целом, мастер-класс прошел в инерактивном режиме и дружеской атмосфере.

Организатор-модератор: и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии Кабакова М.П.