Тaйм менеджмент в нашей жизни

02.04.2021 в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби магистрантами 1 курса Каламгали Т.О. и Хамленко А.А. в рамках педагогической практики на платформе Microsoft Teams было проведено мероприятие «Тaйм менеджмент в нашей жизни».

Главной задачей этого мероприятия было научить студентов самостоятельно управлять своим временем.

Вниманию участников была предложена презентация, где были подняты вопросы, касающиеся сущности тайм менеджмента и его пользе для студентов; были освещены такие понятия как поглотители времени, преимущества, основные принципы, законы и самые эффективные методы тайм менеджмента, а также выявлены причины, когда и почему он не работает.

Организаторами встречи было заранее проведено анкетирование с целью установления обратной связи со студентами и выявления наиболее используемых и популярных способов тайм менеджмента. Данные анкетирования были представлены в виде графиков и диаграмм, а также вниманию студентов был предложен тест, определяющий их способность работать с тайм менеджментом.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, преподаватели кафедры «Физическая химия, катализ и нефтехимия», а также приглашенные студенты Томского Государственного Архитектурно-строительного Университета, которые активно участвовали в обсуждении. В целом, встреча прошла на высоком уровне, и участники получили бесценный и столь необходимый для планирования своего времени объем информации.

Дата публикации:  06.04.2021