Переработка полезных ископаемых, геология и минеральное сырье

С прошлой недели профессорско-преподавательский состав университета Лотарингии Франции начал занятия по дисциплине «Переработка полезных ископаемых, геология и минеральное сырье» (Mineral processing, geology and raw mineral materials) для магистрантов, обучающихся в рамках образовательной программы «Нефтегазовое дело». Этот курс преподаватели разделяют между собой на три основные темы: профессора Lev Filipрov – «Разработка полезных ископаемых», David Jousselin – «Структурная и базовая геология», а Hautevelle Yann и Jean Cauzid – «Изучение горных пород».

Эти курсы дают нашим магистрантам знаний по различным направлениям. К примеру, по переработке полезных ископаемых дается определение, что это процесс первичной переработки минерального сырья с целью извлечения всех полезных ископаемых из свободных пород и взаимного выделения ценных минералов, и что под структурной геологии или морфологической тектонике подразумевается область геотектоники, изучающую формы образования горных пород в земной коре, освоение приемов и методов структурной геологии, геологические схемы, геологические тела, процессы и классификацию горных

пород, описание осадочных пород, их многообразие, применение осадочной петрографии в технике, различные масштабы изучения осадочной петрологии.

Это дает возможность обучающимся магистрантам получить качественное образование и стать квалифицированными специалистами.

Дата публикации:  16.03.2021