Авторское свидетельство на учебное пособие «General Chemical Technology»

Получено авторское свидетельство на учебное пособие «General Chemical Technology».

Книга является учебным пособием по курсу «Общая химическая технология» для студентов химических специальностей высших учебных заведений.

Пособие составлено в соответствии с основной учебной программой по дисциплине «Общая химическая технология» и состоит из 6 глав, в которых изложены общие закономерности реакционных процессов химической технологии, основы теории и выбора химического реактора, рассмотрены химическое производство как химико-технологическая система, даны подходы к ее синтезу и анализу, а также показатели эффективности технологических процессов, критерии, характеризующие степень термодинамического совершенства технологических систем. Большое внимание уделено вопросам сырьевой и энергетической базы химической промышленности, комплексного и рационального использования сырья и энергии, включены материалы по энерготехнологическим установкам.

В учебном пособии в конце каждого раздела приводятся вопросы для самоконтроля, что способствует закреплению теоретического пройденного материала. Учебное пособие по общей химической технологии является своевременным вкладом в совершенствование учебного процесса и общеинженерной подготовке студентов химических и химико-технологических специальностей.

 

Дата публикации:  04.05.2019