Сотрудничество с Техническим университетом г. Кайзерслаутерн

В рамках программы МОН РК по привлечению зарубежных профессоров к преподавательской деятельности на кафедру физической химии, катализа и нефтехимии факультета химии и химической технологии КазНУ им. аль-Фараби c 9 по 24 октября 2018 года был приглашён профессор Технического Университета г. Кайзерслаутерн (Германия) Хельмут Зитцмана для чтения лекций студентам факультета. Им были прочитаны курсы лекций по темам «Inorganic Structural Chemistry», «Homogeneous Catalysis» и «Elements and Chemicals from Minerals».

Профессор Х. Зитцман является известным учёным в области координационной, структурной химии и гомогенного катализа и был приглашён для чтения лекций в университеты Великобритании, Франции и Кореи. Он является автором более, чем 100 научных трудов с высоким импакт-фактором, опубликованных в таких журналах как «Angewante Сhemie», «Journal of Organometallic Chemistry», «Organometallics», «Chemical Review», «Inorganic Chemistry» с индексом Хирша (h-index), равным 27. Профессор Зитцман Х. является зарубежным научным со-руководителем PhD докторантов специальности «6D073900-Нефтехимия».

Студенты смогли пообщаться с профессором и узнать много нового из прочитанных профессором Зитцманом Хельмутом лекционных курсов.

Дата публикации:  26.11.2018