XI Межвузовская конференция научных работ студентов имени чл.-корр. АН СССР А.А. Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов»

16 ноября 2022 года прошла XI Межвузовская конференция научных работ студентов имени чл.-корр. АН СССР А.А. Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов» в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) совместно с Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева. Конференция прошла в режиме удалённого доступа на платформе ZOOM. В работе конференции приняли участие 68 студентов и магистрантов с 20 российских университетов и научных центров в 4 секциях. Студенты и магистранты представили на обсуждение научные результаты в области физической химии в конструировании и синтезе материалов, в том числе функциональных и наноматериалов. Также были представлены работы по физико-химическим аспектам разработки новых технологий, неорганических материалов, наноматериалов, нанокомпозитов, возобновляемой и атомной энергетики.

В ходе конференции учитывались такие факторы как новизна, актуальность, цель работы, теоретическая и экспериментальная части, наличие правильно оформленной презентации, ораторское мастерство докладчика, правильные ответы на вопросы. Работы участников конференции были опубликованы в виде сборника материалов конференции с присвоением ему номера ISBN. Сборник трудов доступен в сети Интернет.  

По итогам конференции дипломом I степени была отмечена работа магистрантки 1 года обучения специальности «7М07101-Нефтехимия» Тасболатовой Нурлы Арматкызы, представившей устный доклад на английском языке на тему «Изучение каталитической активности каталазы, инкапсулированной в макропористую матрицу полиамфолического криогеля, в окислении алифатических спиртов».


Дата публикации:  13.02.2023