Как бороться с прокрастинацией?

19.04.2021 магистрантом 1 курса Казахского Национального Университета имени аль-Фараби Максотовой К.С. в рамках педагогической практики на платформе Zoom было проведено мероприятие «Как бороться с прокрастинацией?».

Главной задачей этого мероприятия было научить студентов вовремя выявить причины прокрастинации (тенденция откладывать на потом, ведущая к психологическим проблемам) и показать разные эффективные методы борьбы с ней.

В ходе мероприятия были подняты темы сущности прокрастинации и отличия от лени, были выявлены причины прокрастинации, а также были предложены методы борьбы с ней, такие методы как обратное планирование, простые цели, отвлекающие факторы, правило 15 минут и удовольствие от процесса.

В конце мероприятия состоялся обмен опытом, были обсуждены методы борьбы с прокрастинацией и даны необходимые советы, которые участники могут использовать.

В обсуждении мероприятия участвовали студенты, магистранты, преподаватели кафедры «Физическая химия, катализ и нефтехимия». Мероприятие прошло на высоком уровне, все участники получили новые знания о прокрастинации, что это такое, причины, методы и для чего надо бороться с ней, а также получили необходимое количество ссылок на новые книги по этой теме.

Ссылка на запись мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/jaLk/URWG171Zc

Дата публикации:  27.04.2021