РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА-2021 ПО ПСИХОЛОГИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Казахский национальный университет имени аль-Фараби объявляет о проведении Республиканской предметной олимпиады по психологии (межвузовский этап), которая будет проходить 26-29  апреля 2021 г.  в режиме онлайн на площадке Zoom.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 2-4 курсов казахстанских ВУЗов, обучающиеся по специальности «5В050300-Психология» - победители внутривузовского (первого) этапа предметной олимпиады по психологии. Язык участия: казахский, русский. От одного ВУЗа  могут принять участие могут не более 3-х человек, участники олимпиад прошлых лет к участию не допускаются.

Участники межвузовского этапа должны прислать следующие документы: письмо за подписью ректора (проректора) об итогах внутривузовского этапа олимпиады или решение Ученого совета вуза, которое оформляется протоколом (представляется участником совместно с заявкой, в формате PDF).

 

Межвузовский (второй) этап олимпиады будет состоять из трех туров и проходить по олимпийской системе (на следующий этап проходят не все участники):

 

1 тур (1–ый день). Проверка теоретических знаний участников олимпиады - предметное тестирование по базовым дисциплинам (50 вопросов) После первого тура на второй трур проходит только один участник от ВУЗа с самым высоким баллом из команды. Если имеется одинаковый балл у нескольких участников, то команда сама решает, кто пройдет на следующий этап. Максимальный балл – 100.

2 тур (2-ой день). Выполнение письменного задания в режиме прокторинга Интерпретация и анализ психологической методики на одного человека, время выполнения – 1 час. Максимальный балл – 100 баллов. После второго тура к 3 туру допускаются только 6 участников от 6-ти ВУЗов.

3 тур.  (2 –ой день) Дебаты в прямом эфире (онлайн), участвуют 6 человек, получившие лучшие баллы по итогам. Участникам будет дана тема, по которой каждый финалист должен подготовить устное выступление на 3 минуты и подготовить 1 вопрос другим финалистам, ответить на 1 вопрос от других участников-финалистов. Оценивается содержание ответа и умение его представить (коммуникативные, аналитические и ораторские навыки).

Победители и призеры определяются по сумме баллов результатов 3-х туров.

Призеры республиканской олимпиады, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан I, II, III степени.  

В рамках предметной олимпиады для участников будут проведены мастер-классы в режиме онлайн.

Программа мероприятия будет представлена 15 апреля 2021 года.

 

Заявки на участие в олимпиаде (не более 3 человек от ВУЗа) необходимо предоставить до 10 апреля 2021 г. по электронному адресу psychology.kaznu.2021@gmail.com с пометкой в строке темы «ЗАЯВКА НА ОЛИМПИАДУ-2021 ПО ПСИХОЛОГИИ»

 

Регистрационная карточка

1. Ф.И.О. участника (полностью) _____________________________________

2. Шифр специальности, курс, язык обучения ___________________________

3. ВУЗ (полное название) ____________________________________________

4. Адрес ___________________________________________________________

5. Контактный телефон/электронная почта участника _______________________

6. Ф.И.О. руководителя команды, должность и его контактный телефон, электронная почта _______________________________________________

Приложить сопроводительное письмо в формате PDF.

 

Технический секретарь: к.психол.н., ст. преподаватель Кудайбергенова Сандугаш Кансаровна

Телефоны для справок:

Кудайбергенова Сандугаш Кансаровна +7 777 206 85 37 (WhatsApp), 

е-mail:  psychology.kaznu.2021@gmail.com

Дата публикации:  30.03.2021