«Увлекательное путешествие в мир кинематографа»

20 октября на факультете международных отношений состоялось мероприятие в воспитательных целях на тему: «Увлекательное путешествие в мир кинематографа». Инициатором  данного мероприятия выступила Досымбекова  Мариям   Султановна, доцент кафедры международного права КазНУ им. аль-Фараби, а также доцент международного права Баймагамбетова З.М.

       Студенты разделились на несколько групп. Каждая группа выполняла определенное задание. Во вступительной части рассказывалась история кинематографа, как создавались первые фильмы, наиболее успешные прокаты. Во-второй части  показывались отрывки из фильмов, имена главных героев, описание сюжета, по которому присутствующие должны были определить  режиссера, название фильма, имена главных героев  и т.д.

Другая группа  студентов  проводили различные игры на знание современного кинематографа. Игры проводились в виде «угадай саундтрек »  из фильма, ребусов, загадок и многое другое. То есть студенты использовали не только знания в области кинематографа, а так же логику и интуицию.  Последняя группа сделала презентацию на фильм «Побег из Шоушенка», а также нужно было назвать  главных актеров сыгравших в тех или иных фильмах.  Заключительная  часть  увлекательного путешествия просмотр исторической драмы Акана Сатаева  «Дорога к матери».

По итогам проведенного мероприятия были оглашены победители викторин и озвучены поздравления. Этот воспитательный час позволяет определить знания не только в области современного кинематографа,  но и более раннего, а так же вдохновляет на просмотр многих выдающихся фильмов всех времен.

Дата публикации:  07.11.2016