«Цифровое право: специфика казахстанской модели и новые направления развития»

28.03.2018

Просмотров: 3287

В рамках V Юбилейных Международных Фарабиевских чтений  в КазНУ пройдет международная научно-практическая конференция на тему: «Цифровое право: специфика казахстанской модели и новые направления развития».

Конференция посвящена вопросам актуализиции цифровизации и обеспечение данного процесса специализированным законодательством на мировом и национальном уровнях. Особое внимание будет уделено теоретическим аспектам формирования и развития цифрового права, его роли и месте в системе современного права Казахстана. Также будут затронуты вопросы космического права, генетического права, права цифровой идентификации и роботизации. В ходе работы конференции будут рассмотрены современные проблемы информационного права, проблемы конституционно-правового, гражданско-правового, административно-правового, финансового-правового регулирования правоотношений в Интернет пространстве, а также проблемам юридической ответственности в информационной сфере.

В работе конференции примут участие ученые стран дальнего и ближнего зарубежья, казахстанские ученые, работники государственных органов, общественных объединений, СМИ.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

Дата и место проведения: 6 апреля 2018 года, 10.00 ч., г. Алматы, пр. аль-Фараби, 71, Юридический факультет, КазНУ им.аль-Фараби, ГУК-3, 413 ауд.