События и Анонсы

Актуальные вопросы вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в РК

05.03.2018

В КазНУ 30 марта 2018 года состоится республиканская научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в Республике Казахстан».

Подробнее >>

Великий поэт тюрского мира

01.03.2018

 Дорогие преподаватели,студенты, доктаранты и магистранты 2 марта приглашаем вас на круглый стол на тему: «Великий поэт тюркского мира», посвященный творчеству великого балкарского поэта Кайсына Кулиева, который пройдет на факультете востоковедения.

Подробнее >>

«Визуальная коммуникация и симбиоз цифровых медиа»

01.03.2018

6 марта 2018 года в 11 часов на факультете журналистики в ТРК КазНУ имени аль-Фараби телестудии им. М. Барманкулова (№3-3) состоится научно-практическая конференция в рамках Барманкуловских чтений «Визуальная коммуникация и симбиоз цифровых медиа». 

Подробнее >>

Роль геодезии в реализации государственной программы "Цифровой Казахстан"

28.02.2018

6 марта 2018 года в КазНУ им. аль - Фараби пройдет I Международный научно-практический семинар «Роль геодезии в реализации государственной программы Цифровой Казахстан» с участием зарубежного разработчика и производителя навигационных систем компании Shanghai HuaCe Navigation с брендом CHCNAV.

Подробнее >>

Аридные территории: устойчивость природы и общества»

26.02.2018

11-12 апреля 2018 года Казахский национальный университет имени аль-Фараби совместно с Оксфордским университетом (Великобритания) и Национальным комитетом программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» проводят Международную научную конференцию «Аридные территории: устойчивость природы и общества» («Arid Lands: Environmental and Social Sustainability»), посвященную актуальным проблемам устойчивого развития аридных территорий в центральной части Евразии.  

Подробнее >>

Тренинг Модель ООН в колледже Архитектуры для девушек в Пуне, Индии

26.02.2018

24-25 февраля 2018 года в колледже Архитектуры для девушек пройдет тренинг с участием более 150 студентов в Пуне, Индии. «Модель ООН» – это популярная мировая программа, которая проходит в режиме мозгового штурма и студенческой конференции, а также лучшая школа, открывающая целый мир идей, мнений, впечатлений, предоставляющая уникальные возможности для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления.

Подробнее >>

Презентация книги из серии «Өнегелі өмір» о Мурате Ауэзове

21.02.2018

22 февраля, в 11 часов в Казахском национальном университете имени аль-Фараби пройдет презентация книги из серии «Өнегелі өмір», посвященной крупному общественному деятелю, культурологу, писателю, публицисту, кандидату филологических наук, академику Академии журналистики РК Мурату Мухтаровичу Ауэзову.  

Подробнее >>