ДОКТОРАНТ 2 КУРСА КАФЕДРЫ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ НАУК И СТАТИСТИКИ МАРАТ ГАУХАР В РАМКАХ ИССЛЕДОВАНИЯ СВОЕЙ ДИССЕРТАЦИОННОЙ РАБОТЫ С 04.01.2024 ПО 17.02.2024 ПРОШЕЛ СТАЖИРОВКУ В УНИВЕРСИТЕТЕ ЛА-РОШЕЛЬ В ЛА-РОШЕЛЬ, ФРАНЦИЯ

14.03.2024

Просмотров: 159

Докторант 2 курса кафедры вычислительных наук и статистики Марат Гаухар под руководством профессора Джульена Бергера с 4 января по 17 февраля прошел исследовательскую стажировку в лаборатории LaSIE Университета Ла-рошель, Ла-рошель, Франция.

Эта научная стажировка проводилась в рамках его докторского плана работы по теме" разработка метода нахождения теплофизических параметров материала на основе нелинейного гиперболического уравнения теплопроводности и создание программы машинного обучения".

В лаборатории LaSIE Марат Гаухар занимался количественным обоснованием аналитического решения гиперболического уравнения, составлением расчетной программы и расчетом коэффициентов чувствительности.Во время стажировки Марат Гаухар успешно справился с поставленными задачами и показал хорошие практические и теоретические знания. Он участвовал в семинаре профессоров Университета Ла-Рошель и защите одного из аспирантов.

Он смог показать, что его докторская работа имеет актуальную и практическую ценность.