Наши партнеры

Зарубежные партнеры

Химический факультет — подразделение Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, занимающееся образовательной и исследовательской деятельностью, связанной с широким кругом химических наук. Официально считается образованным с 1 октября 1929 года.

В настоящее время коллектив Химического факультета — это более 1800 сотрудников, среди которых 315 профессоров, доцентов, старших преподавателей, ассистентов, более 800 научных сотрудников, около 700 инженеров, техников и лаборантов. Среди преподавателей и научных сотрудников свыше 250 докторов наук и более 750 кандидатов наук, 13 действительных членов (академиков) РАН, 10 членов-корреспондентов РАН, 1 академик РАМН.

 

 


Белгородский государственный национальный исследовательский университет – один из ведущих вузов России ежегодно выпускает более пяти тысяч специалистов самых разных профессий. Все они находят себя на рынке труда, делают успешную карьеру, продолжают заниматься наукой или создают собственное дело.

НИУ «БелГУ» закрепился в ТОП-200 рейтинга QS среди стран с развивающейся экономикой Восточной Европы и Средней Азии и  занимает 195 позицию. Среди 129 российских вузов университет занимает 39 место. 

В состав университета входит «Институт фармации, химии и биологии». В состав института вошло 2 факультета – фармацевтический и биолого-химический. На сегодняшний день институт фармации, химии и биологии включает свыше 100 научно-педагогических работников, в образовательном процессе задействовано 18% докторов наук, 60% кандидатов наук. В институте обучается более 200 иностранных студентов.  

 

 

 

 

Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (ИГМ СО РАН) является одним из крупнейших в Российской Федерации научно-исследовательских институтов и осуществляет фундаментальные и прикладные исследования. В лаборатории роста кристаллов ИГМ СО РАН накоплен большой опыт по синтезу, выращиванию и исследованию различных функциональных кристаллов.

Разработаны и запатентованы различные методики роста кристаллов. Проводятся исследования актуальных тем и поиск решений проблем мирового масштаба связанных с производством полупроводниковых материалов.

 

 

 

   

 

Лаборатория реакций и технологических процессов (LRGP) является совместным подразделением CNRS и Университета Лотарингии, созданным 1 января 2010 г. и базирующимся в городе Нанси. LRGP развивает научные и технологические знания, необходимые для разработки, изучения, управления и оптимизации сложных физико-химических и биологических процессов преобразования вещества и энергии. В подразделении работает более 300 человек, в том числе около 20 исследователей CNRS, 80 преподавателей-исследователей, 45 технических и административных сотрудников и 180 непостоянных сотрудников (докторанты, постдокоранты, магистранты и др.).

 

 

 


 

 

 

 

Университет Небраски-Линкольн – высшее учебное заведение, которое начало функционировать в качестве института в 1869 году. Является докторским и исследовательским вузом.

 

Университет Небраски-Линкольн ведется научная деятельность на базе научно-исследовательских центров.Университет предлагает разнообразные направлений для программ бакалаврата, магистратуры и докторантуры (более 150 направлений).

 

 

 

  Институт Йозефа Стефана (Jožef Stefan Institute) крупнейший научно-исследовательский институт Словении. Основными направлениями исследований являются физика, химия, молекулярная биология, биотехнология, информационные технологии, физика реакторов, энергетика и окружающая среда.
 
Институт Геотехники Словацкой Академии Наук был основан 22 ноября 1954 года. Деятельность института направлена на фундаментальные исследования в области добычи и обработки горных пород и сопутствующих процессов, таких как перенос энергий и массы в процессе разрушения горных пород; влияние физических, химических, механических и биотехнологических процессов и модификаций на горные породы и полезные ископаемые. Институт занимает доминирующее положение в Словацкой Республике в области фундаментальных и прикладных исследований в области дробления горных пород, переработки полезных ископаемых, механохимии, минеральных биотехнологий и охраны окружающей среды.
   
   
 Казахстанские академические партнеры
 

 

 

  Казахский национальный педагогический университет им. Абая (КазНПУ), один из крупнейщих вузов Казахстана. В вузе разработана и практически реализована система непрерывного образования. Сегодня в состав КазНПУ и его филиалов входят 10 факультетов. Подготовка специалистов ведется на 60 кафедрах по 54 специальностям. Основанный в 1928 году, Казахский Национальный Университет имени Абая - крупнейший и ведущий университет Казахстана, один из центров отечественной педагогической науки и культуры. Высокое качество образования, достойное место среди 10 лучших университетов республики и первое место в рейтинге педагогических университетов, позволяет ставить и решать важнейшие задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов.

 

 

  По результатам рейтинга, осуществляемого Национальным Аккредитационным Центром при Министерстве образования и науки Республики Казахстан, университет с 2006 года занимает второе место среди педагогических учебных заведений. Сегодня в университете работают свыше 700 высококвалифицированных специалистов. Образовательные программы Университета аккредитованы сроком от 3-х до 7 лет такими аккредитационными агентствами, как ACQUIN (Германия) и НААР (Казахстан). Аккредитация подтверждает высокое качество образовательных программ КазНацЖенПУ и соответствие их международным и национальным стандартам.

 

 

В настоящее время Евразийский национальный университет – один из ведущих классических университетов Казахстана.

В состав университета входят 13 факультетов, среди которых факультет естественных наук. Образовательную деятельность ведут высококвалифицированные специалисты, среди них известные ученые, академики, доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, доктора наук и преподаватели, имеющие большой опыт педагогической и научной деятельности.

Результатами плодотворной работы всего коллектива университета стали лидирующие позиции в национальных и в международных рейтингах.
   
   
 Казахстанские партнеры работодатели
 

 

 

  Компания ТОО «Казфосфат» – лидер по производству фосфатосодержащих продуктов на территории СНГ. Предприятие занимается проведением геологоразведочных работ, добычей фосфоритных руд, производством и реализацией фосфора, его производных, минеральных фосфорных удобрений, кормовых фосфатов. Также компания занимается выпуском промышленной продукции на основе минерального сырья.  Предприятие основано в 1999 году на базе рудников Жанатаса и Катарау, а также заводов фосфорного комплекса Южно-Казахстанской области.

 

 

  Текелийский горно-обогатительный комплекс, на базе которого ТОО «ТГПК» строит свое доменное производство, начиная со дня своего основания и до сегодняшних дней является одним из градообразующих предприятий страны. Образование ТОО «Текелийский горно-перерабатывающий комплекс» произошло 1 ноября 2006 года в составе АО «Казцинк», при этом обогатительная фабрика продолжала работать по переработке техногенных отходов – клинкера цинкового производства. В настоящее время на базе Текелийского горно-перерабатывающего комплекса располагается новое доменное производство с производственной мощностью 400 тыс. тонн чугуна в год.

 

 

  ГКП «Алматы Су» - предприятие водоснабжения и водоотведения в г. Алматы. ГКП «Алматы Су» строит свою деятельность на принципах прозрачности, неукоснительного соблюдения требования действующего законодательства и предоставления равного доступа к услугам водоснабжения и водоотведения для всех потребителей. Миссия — предоставление доступных услуг водоснабжения и водоотведения, обеспечивающих достойное качество жизни потребителям, устойчивое развитие мегаполиса, формирование культуры водопотребления, и сохранение природных ресурсов региона.

В Назарбаев Интеллектуальных школах обучение ведется по программам NIS-Programme и международного бакалавриата.

Образовательная программа NIS-Programme, сочетающая в себе лучший казахстанский опыт и международную практику, ориентирована на углубленное изучение естественно-математических дисциплин.

NIS-Programme признана на международном уровне, так в 2017 году Национальным информационным центром признания свидетельств об образовании Великобритании UK NARIC подтверждена сопоставимость содержания NIS-Programme с уровнем GCE A-Level, признаваемым многими высшими учебными заведениями Австралии, Новой Зеландии, Китая, Гонконга, Японии, Европейского союза, Канады, США.ript>X-NONEript>
 

 АО «НАК «Казатомпром» является национальным оператором Республики Казахстан по импорту–экспорту урана, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций. Начиная с 2009 года Казахстан является мировым лидером по добыче природного урана.

Активы национальной атомной компании включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечной продукции — от геологоразведки, добычи урана, производства продукции ядерного топливного цикла до науки, социального обеспечения и подготовки кадров.

 

ript>X-NONEript>

 

 

Хими́ческий факульте́т — подразделение Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, занимающееся образовательной и исследовательской деятельностью, связанной с широким кругом химических наук. Официально считается образованным с 1 октября 1929 года.

В настоящее время коллектив Химического факультета — это более 1800 сотрудников, среди которых 315 профессоров, доцентов, старших преподавателей, ассистентов, более 800 научных сотрудников, около 700 инженеров, техников и лаборантов. Среди преподавателей и научных сотрудников свыше 250 докторов наук и более 750 кандидатов наук, 13 действительных членов (академиков) РАН, 10 членов-корреспондентов РАН, 1 академик РАМН.

Символика БелГУ 

Белгородский государственный национальный исследовательский университет – один из ведущих вузов России ежегодно выпускает более пяти тысяч специалистов самых разных профессий. Все они находят себя на рынке труда, делают успешную карьеру, продолжают заниматься наукой или создают собственное дело.

НИУ «БелГУ» закрепился в ТОП-200 рейтинга QS среди стран с развивающейся экономикой Восточной Европы и Средней Азии и  занимает 195 позицию. Среди 129 российских вузов университет занимает 39 место. 

В состав университета входит «Институт фармации, химии и биологии». В состав института вошло 2 факультета – фармацевтический и биолого-химический. На сегодняшний день институт фармации, химии и биологии включает свыше 100 научно-педагогических работников, в образовательном процессе задействовано 18% докторов наук, 60% кандидатов наук. В институте обучается более 200 иностранных студентов. 

 

 

 

Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (ИГМ СО РАН) является одним из крупнейших в Российской Федерации научно-исследовательских институтов и осуществляет фундаментальные и прикладные исследования. В лаборатории роста кристаллов ИГМ СО РАН накоплен большой опыт по синтезу, выращиванию и исследованию различных функциональных кристаллов.

Разработаны и запатентованы различные методики роста кристаллов. Проводятся исследования актуальных тем и поиск решений проблем мирового масштаба связанных с производством полупроводниковых материалов.  

университет Небраска. Америка 

 

Университет Лотарингии, г. Нанси, Франция

 

 

Лаборатория реакций и технологических процессов (LRGP) является совместным подразделением CNRS и Университета Лотарингии, созданным 1 января 2010 г. и базирующимся в городе Нанси. LRGP развивает научные и технологические знания, необходимые для разработки, изучения, управления и оптимизации сложных физико-химических и биологических процессов преобразования вещества и энергии. В подразделении работает более 300 человек, в том числе около 20 исследователей CNRS, 80 преподавателей-исследователей, 45 технических и административных сотрудников и 180 непостоянных сотрудников (докторанты, постдокоранты, магистранты и др.).

https://www.ijs.si/ijsw/Rubrike?action=AttachFile&do=get&target=000-modra.gif 

Институт Йозефа Стефана (Jožef Stefan Institute) крупнейший научно-исследовательский институт Словении. Основными направлениями исследований являются физика, химия, молекулярная биология, биотехнология, информационные технологии, физика реакторов, энергетика и окружающая среда.

 

 

Институт Геотехники Словацкой Академии Наук был основан 22 ноября 1954 года. Деятельность института направлена на фундаментальные исследования в области добычи и обработки горных пород и сопутствующих процессов, таких как перенос энергий и массы в процессе разрушения горных пород; влияние физических, химических, механических и биотехнологических процессов и модификаций на горные породы и полезные ископаемые. Институт занимает доминирующее положение в Словацкой Республике в области фундаментальных и прикладных исследований в области дробления горных пород, переработки полезных ископаемых, механохимии, минеральных биотехнологий и охраны окружающей среды.

 

 

Казахский национальный педагогический университет им. Абая (КазНПУ), один из крупнейщих вузов Казахстана. В вузе разработана и практически реализована система непрерывного образования. Сегодня в состав КазНПУ и его филиалов входят 10 факультетов. Подготовка специалистов ведется на 60 кафедрах по 54 специальностям. Основанный в 1928 году, Казахский Национальный Университет имени Абая - крупнейший и ведущий университет Казахстана, один из центров отечественной педагогической науки и культуры. Высокое качество образования, достойное место среди 10 лучших университетов республики и первое место в рейтинге педагогических университетов, позволяет ставить и решать важнейшие задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов.

 

 

По результатам рейтинга, осуществляемого Национальным Аккредитационным Центром при Министерстве образования и науки Республики Казахстан, университет с 2006 года занимает второе место среди педагогических учебных заведений. Сегодня в университете работают свыше 700 высококвалифицированных специалистов. Образовательные программы Университета аккредитованы сроком от 3-х до 7 лет такими аккредитационными агентствами, как ACQUIN (Германия) и НААР (Казахстан). Аккредитация подтверждает высокое качество образовательных программ КазНацЖенПУ и соответствие их международным и национальным стандартам.

 

Евразийский университет имени Л.Н. Гумилева - Bilimland.kz 

 

В настоящее время Евразийский национальный университет – один из ведущих классических университетов Казахстана.

В состав университета входят 13 факультетов, среди которых факультет естественных наук. Образовательную деятельность ведут высококвалифицированные специалисты, среди них известные ученые, академики, доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, доктора наук и преподаватели, имеющие большой опыт педагогической и научной деятельности.

Результатами плодотворной работы всего коллектива университета стали лидирующие позиции в национальных и в международных рейтингах. 

 

Компания ТОО «Казфосфат» – лидер по производству фосфатосодержащих продуктов на территории СНГ. Предприятие занимается проведением геологоразведочных работ, добычей фосфоритных руд, производством и реализацией фосфора, его производных, минеральных фосфорных удобрений, кормовых фосфатов. Также компания занимается выпуском промышленной продукции на основе минерального сырья.  Предприятие основано в 1999 году на базе рудников Жанатаса и Катарау, а также заводов фосфорного комплекса Южно-Казахстанской области.

 

 

Текелийский горно-обогатительный комплекс, на базе которого ТОО «ТГПК» строит свое доменное производство, начиная со дня своего основания и до сегодняшних дней является одним из градообразующих предприятий страны. Образование ТОО «Текелийский горно-перерабатывающий комплекс» произошло 1 ноября 2006 года в составе АО «Казцинк», при этом обогатительная фабрика продолжала работать по переработке техногенных отходов – клинкера цинкового производства. В настоящее время на базе Текелийского горно-перерабатывающего комплекса располагается новое доменное производство с производственной мощностью 400 тыс. тонн чугуна в год.

 

 

 

ГКП «Алматы Су» - предприятие водоснабжения и водоотведения в г. Алматы. ГКП «Алматы Су» строит свою деятельность на принципах прозрачности, неукоснительного соблюдения требования действующего законодательства и предоставления равного доступа к услугам водоснабжения и водоотведения для всех потребителей. Миссия — предоставление доступных услуг водоснабжения и водоотведения, обеспечивающих достойное качество жизни потребителям, устойчивое развитие мегаполиса, формирование культуры водопотребления, и сохранение природных ресурсов региона. 

 

 

В Назарбаев Интеллектуальных школах обучение ведется по программам NIS-Programme и международного бакалавриата.

Образовательная программа NIS-Programme, сочетающая в себе лучший казахстанский опыт и международную практику, ориентирована на углубленное изучение естественно-математических дисциплин.

NIS-Programme признана на международном уровне, так в 2017 году Национальным информационным центром признания свидетельств об образовании Великобритании UK NARIC подтверждена сопоставимость содержания NIS-Programme с уровнем GCE A-Level, признаваемым многими высшими учебными заведениями Австралии, Новой Зеландии, Китая, Гонконга, Японии, Европейского союза, Канады, США.