Календарь мероприятий (2013-2014)

С 31 марта по 11 апреля 2014 г. на факультете химии и химической технологии состоятся лекции, семинары и консультации по теме «Современные тенденции в области топливных элементов с протонообменной мембраной» профессора Университета Лотарингии (Нанси, Франци) Hinaje Melika.


С 4 по 15 апреля 2014 г. на факультете химии и химической технологии состоятся лекции, семинары и консультации по теме «Выращивание кристаллов для фотоники и других областей техники» заведующего лабораторией Института геологии и минералогии им. В.С.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (город Новосибирск), доктора технических наук Коха Александра Егоровича


С 4 по 15 апреля 2014 г. на факультете химии и химической технологии состоятся лекции, семинары и консультации по теме «Специфические технологии в химии неорганических веществ» ведущего научного сотрудника Института геологии и минералогии им. В.С.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (город Новосибирск), доктора химических наук Уракаева Фарита Хисамутдиновича.


Кафедра общей и неорганической химии приглашает всех желающих принять участие в Информационном дне, посвященном Марии Склодовской-Кюри, приуроченном к 80-летнему юбилею Казахского национального университета им. аль-Фараби.

В преддверии 80-летнего юбилея кафедры общей и неорганической химии учреждена ежегодная стипендия для одаренных студентов имени Хайруллы Дощановича Мулдагалиева.

Первым обладателем стипендии стал студент 3 курса факультета химии и химической технологии Азиз Кажденбек. Азиз - один из наиболее талантливых наших студентов, принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета.


С 22 по 26 апреля 2013 года в г. Алматы состоялся открытый Семинар "Радиационный контроль и гигиеническая оценка питьевой воды по радиационному признаку".