Кураторский час «1 НАУРЫЗ - Алғыс айту күні»

01.03.2023

Просмотров: 914

01 марта 2023 года на кафедре физического воспитания и спорта был проведен открытый кураторский час учебной группой казахского отделения, 4 курса, специальность физическая культура и спорт, куратор-эдвайзером Адильжановой М.И. на тему «1 НАУРЫЗ - Алғыс айту күні».

В ходе кураторского часа студенты были ознакомлены с историей возникновения данного праздника «1 НАУРЫЗ - Алғыс айту күні», 14 января 2016 года в День образования Ассамблеи народа Казахстана был подписан указ № 173 РК о том, что 1 марта в стране объявлен Днем благодарности.

В ходе кураторского часа студенты читали стихи в багодарность Родине, родителям, друзьям, окружающей среде и преподавателям кафедры. Куратором была проведена игра «Солнечный круг», где все преподаватели и студенты держась друг друга за руки говорили слова благодарности. Благодарность-это когда кто-то выражает свою привязанность к другому, говорит спасибо. Благодарность можно выразить словами или в виде жеста, действия и даже хорошего общения. Каждый может оценить свои отношения с окружающими, свое место в жизни, получив благодарность. Мероприятия проведенные такого характера сформировывают многосторонне развитие студентов в эстетическом, культурном, нравственном отношениях, быть отзывчивыми и доброжелательными людьми. На мероприятии удалось достигнуть воспитательных целей и задач, работа по нравственному воспитанию в перспективе.