Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева

18.04.2023

Просмотров: 605

 

12/04 у нас были представители Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаевой.
Коданова Шынар Кулмаганбетовна - декан факультета IT.
Искакова Сандуғаш Шынбергеновна- руководитель центра академического превосходства
Истаева Нургул Рахметовна- преподавтель
Обсуждали различные варианты сотрудничества и взаимодействия между нашими университетами, чтобы найти наилучшие пути сотрудничества и достичь взаимовыгодных результатов.
Повестка:
• Обмен студентами и преподавателями: возможности организации обменов студентами и преподавателями между нашими университетами. Это может быть отличная возможность для студентов и преподавателей обоих ВУЗов расширить свой опыт и знания, а также укрепить связи.
• Совместные исследовательские проекты: возможность проведения совместных исследовательских проектов, которые могут объединить наши научные ресурсы и экспертизу. Это может привести к публикациям, патентам и другим интеллектуальным результатам, способствующим научному прогрессу и академическому репутации обоих университетов.
• Организация совместных мероприятий: возможность проведения совместных конференций, семинаров, воркшопов и других мероприятий, которые могут способствовать обмену знаниями и опытом между нашими университетами. Это также может быть отличной возможностью для студентов и преподавателей наших университетов взаимодействовать и установить профессиональные контакты.
• Общие проекты по развитию образования

 

Кафедра искусственного интеллекта и Big Data