Кафедра биофизики и биомедицины перешла на дистанционное обучение

15.04.2020

Просмотров: 1786

 

 

По инициативе​ Главы государства​ в стране был предпринят ряд мер по предотвращению распространения​ коронавирусной инфекции. Министр образования и науки страны​ А. Аймагамбетов поручил, чтобы университеты Казахстана с 16 марта 2020 г. начали​ переход​ на дистанционное обучение.

В результате​ профессорско-преподавательский состав кафедры «Биофизики и биомедицины» ведет дистанционно занятия, то есть процесс онлайн-обучения идет​ в полном соответствии с рабочей нагрузкой, учебной программой и расписанием. Преподавательский состав кафедры использует видеоуроки, самостоятельную онлайн-работу, МООК по дисциплинам «Биофизика», «Физиология человека и животных» авторами которых являются зав.кафедрой д.б.н., профессор С.Т. Тулеуханов и к.б.н., профессором Н.Т. Торманов.

Несмотря на отдаленность, студенты и магистранты чувствуют большую ответственность за расширение своих знаний, поиск, творческое мышление, диалог, обоснование своих идей, использование информационных ресурсов, решение проблем субъективности, овладение знаниями и их применение на практике.

 

www.kaznu.kz