ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «LEAGUE OF CHEMISTS»
Просмотров: 3529
23 ноября 2018 года в стенах КазНУ имени аль-Фараби, факультет химии и химической технологии в рамках проекта «Рухани жаңғыру» прошла межвузовская интеллектуальная игра «League of Chemists», в котором принимала участие команда под названием «Н2О+SiO2» студенты 3 курса по специальности 5В011200-Химия кафедры химии, института естествознания и географии, КазНПУ имени Абая и заняла 2-е место.
Для студентов такого рода проект – интеллектуальное развитие, способность учиться, умение работать с большими объемами информации в условиях дефицита времени, готовность к постоянным изменениям, умение рисковать, коммуникативная, конфликтная компетентность. А также это новые приятные знакомства, улыбки участников, их азарт и радость.
В «Битве умов» приняли участие самые умные и эрудированные студенты из 5 вузов страны: КазНУ им. аль-Фараби (2 команды), КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, КазНИТУ им. К.И.Сатпаева (2 команды), Алматинский технологический университет (2 команды). Всего 8 команд.
Интеллектуальная игра состоялась из пяти тур: Приветствие, «Кто быстрее?», «Кубик-рубик», «Брэйн-ринг», «Шоу». Были вопросы, которые требуют ответа за 1 минуту; горячие споры и неожиданные решения. Как показывает практика - в игре главное не ум и не количество знаний, а умение быстро придумать решение исходя из имеющихся намеков.
Студенты играли с азартом, отвечали на вопросы и зарабатывали заветные очки. Основная борьба развернулась среди трех команд, которые и заняли призовые места. Командам победителям были вручены кубок, дипломы и памятные призы. Все участники были награждены сертификатами об участии в межвузовской интеллектуальной игре «League of Chemists».
Игра получилась действительно яркой, увлекательной и полезной! Было интересно посоперничать с другими студентами вуза. Это море эмоций, удовольствия от проведения каждой игры, а также возможность реализовать свой потенциал, принять участие во внеучебной жизни студентов.






