Новости

Проведено мероприятие «Тaйм менеджмент в нашей жизни»

02.04.2021

02.04.2021 в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби магистрантами 1 курса Каламгали Т.О. и Хамленко А.А. в рамках педагогической практики на платформе Microsoft Teams было проведено мероприятие «Тaйм менеджмент в нашей жизни».

Подробнее >>

Общий язык - требование жизни

30.03.2021

30.03.2021 в рамках педагогической практики в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби на кафедре «Физическая химия, катализ и нефтехимия» студенты 1 курса магистратуры специальности «Нефтехимия» организовали мероприятие “Общий язык - требование жизни” на платформе Zoom.

Подробнее >>

Профессорско-преподавательский состав французского Университета Лотарингии прошел обучение в рамках учебной программы " Нефтегазовое дело"

29.03.2021

С прошлой недели профессорско-преподавательский состав университета Лотарингии Франции начал занятия по дисциплине «Переработка полезных ископаемых, геология и минеральное сырье»

Подробнее >>

Интеллектуальный онлайн-урок по теме «Химическая кинетика»

27.03.2021

Старший преподаватель кафедры физической химии, катализа и нефтехимии Супиева Ж.А. на платформе «Zoom» провела интеллектуальный урок по «Химической кинетике» для того, чтобы проявить взаимный интерес студентов к дисциплине «Химическая кинетика и электрохимия».

Подробнее >>

«Рухани жаңғыру» и в предверии 30 летия провозглашения независимости Республики Казахстан кафедрой физической химии, катализа и нефтехимии

20.03.2021

21 марта 2021 года, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и в предверии 30 летия провозглашения независимости Республики Казахстан кафедрой физической химии, катализа и нефтехимии Казахского национального университета имени аль-Фараби была проведена онлайн-интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «История народа Великой степи».

Подробнее >>

Наурыз провели воспитательный час на тему «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні!".

17.03.2021

17 марта 2021 учебного года студенты 3 курса специальности «Химическая технология неорганических веществ» под руководством к. х. н., и. о. доцента Орынбасар Р. О. на кафедре «Физическая химия, катализ и нефтехимия» в честь праздника Наурыз провели воспитательный час на тему «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні!".

Цель праздничного мероприятия-показать традиции и обычаи казахского народа, дать представление о празднике Наурыз и воспитать уважительное отношение к национальным традициям.

Подробнее >>

Turkiye Scholarship Burslari event

15.03.2021

13.03.2021 г. на платформе Zoom в рамках педагогической практики студенты 1 курса магистратуры «Нефтехимия» кафедры физической химии, катализа и нефтехимии Казахского национального университета им. Аль-Фараби Бузаев Нурдаулет и Усенов Нурлан совместно с приглашенным на встречу магистрантом Университета Коджаели (Турция) Марсуровым Бекторе организовали мероприятие «Turkiye Scholarship Burslari».

Подробнее >>

Встреча с зарубежным ученым

12.03.2021

На кафедре физической химии, катализа и нефтехимии состоялась видеоконференция с приглашенным на кафедру профессором Исламской Республики Иран Абдуллой Есмаилом, студентами группы ОЗХТ 301А. Встреча прошла в форме ответов на вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы с точки зрения сравнительной статистики о перспективах будущей профессии химика-технолога, о том, в каком направлении развивается спрос и конкуренция на этих специальностях на мировом уровне. Гость встречи

Подробнее >>

Значение математического моделирования

08.03.2021

Со студентами ХТОВ 301А, специализирующимися на кафедре физической химии, катализа и нефтехимии, профессором Гемил Ахмадом, приглашенным из Арабской Республики Египет, состоялась видеоконференция по математическому моделированию химико-технологических процессов. Студенты подробно обсудили преимущества и особенности области математического моделирования, теоретическое планирование и практическую значимость, а также ознакомились с ходом решения одной из глобальных задач была представлена способы решения вредного воздействия углекислого газа на экологию путем моделирования на основе компьютерной программы.

Подробнее >>