КЛАСТЕРНАЯ ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ КОНСОРЦИУМА И КООРДИНАТОРОВ ПРОЕКТОВ ППВО (ПОВЫШЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) ПРОГРАММЫ ERASMUS+

В Казахском Национальном университете им.аль-Фараби 15 мая 2019 года прошла кластерная встреча координаторов проектов ППВО и членов консорциума, организованная National Erasmus+ Office in Kazakhstan. Основной целью встречи было определение уровня функционирования проектов ППВО и ознакомление с проводимыми работодателями мероприятиями по разработке учебных программ и обмен информацией.

В конгресс-зале библиотеки Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась кластерная встреча по реализуемыми ВУЗами Республики Казахстан проектами ППВО. С приветственным словом выступила директор National Erasmus+ Office in Kazakhstan Шайзада Тасбулатова, которая представила присутствующих на встрече представителей и ознакомила с вопросами повестки дня. В конференц зале располагались информационные стенды каждого проекта и проводились презентации.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента по вузовскому и послевузовскому образованию Министерства образования и науки Казахстана Нарбекова Б.М., ректор Северо-Казахстанского государственного университета им.М. Козыбаева Омирбаев С.М., и проректор по учебной работе КазНУ им. аль-Фараби Хикметов А.К.

На пленарном заседании Омирбаев С.М. проанализировал и предложил рекомендации, как наладить тесные отношения с работодателями в ходе разработки образовательных программ, ответил на вопросы координаторов проекта. Кроме того, после пленарного заседания в каждой группе были презентованы проекты ППВО. Был проведен анализ каждого проекта, по результатам которого в каждой группе были составлены отчеты, озвученные на итоговом совещании.

По итогам экспертов и National Erasmus+ Office in Kazakhstan проекты получили оценку «удовлетворительно» по уровню работы проектов с работодателями.

В связи с полученными последними новостями поздравляем коллектив National Erasmus+ Office in Kazakhstan с получением оценки «VERY GOOD»!

Дата публикации:  23.05.2019