Новости

Отчёт о заграничной исследовательской командировке Жунисбаевой Аиды

06.02.2018

Всемирной истории, историографии и источниковедения заслушала и обсудила Отчёт о заграничной исследовательской командировке  по программе двойного диплома (15.09.2017-31.01.2018 г) в Российском государственном гуманитарном университете города Москвы (Российская Федерация) магистранта 2 курса Жунисбаевой Аиды.

Подробнее >>

Научно-образовательная стажировка сотрудников Оренбургского государственного педагогического университета

02.02.2018

Кафедра Всемирной истории, историографии и источниковедения провела научно-образовательную стажировку сотрудников Оренбургского государственного педагогического университета профессора С.В. Любичанковского и доцента Т.И. Тугай на факультете истории, археологии и этнологии Казахского национального университета им. аль-Фараби на тему «Проблемы изучения и преподавания истории революции 1917 года на национальных окраинах Российской империи»

Подробнее >>

Онлайн конференция для консультации учащихся 10-11 классов

02.02.2018

Ответственные за профориентационную работу факультета совместно с кафедрой археологии, этнологии и музеологии организовали онлайн конференцию с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ Казахстана.

Подробнее >>

Профориентационная работа для учителей Мангыстауской области

27.01.2018

Для повышения квалификации в КазНУ имени аль-Фараби с Мангыстауской области прибыли преподаватели истории. Учителя не только прошли курсы повышения квалификации, но и получили подробную информацию о факультете истории, археологии и этнологии, также для них была организована экскурсия  в 3 музеях факультета.

Подробнее >>

Таланты 1 курса 2018

11.01.2018

В КазНУ имени аль-Фараби прошел конкурс среди студентов 1 курса «Таланты 1 курса 2018». В конкурсе было несколько номинаций, по которым участники показывали свои способности и таланты. Студенты первого курса специальности «Архивоведение и документоведение» были награждены дипломом гран-при: в номинации «Актерское мастерство»  Какимов Бауыржан и Ибашева Айжан.

Кафедра Всемирной истории, историографии и источниковедения

Дюсембекова Ж.К.

Подробнее >>

Новый год – новые планы

23.12.2017

Данное мероприятие посвящено заверщению года, подведению итогов и планированию новых целей. Составление плана на Новый Год, связанные с личностным ростом, духовным развитием, список внутренних желаний.

Подробнее >>

Сердце бьется о независимости

14.12.2017

Воспитательное мероприятие «Сердце бьется о независимости» со студентами группы СИС-141к физико-технического факультета КазНУ имени аль-Фараби посвященное 26-летию независимости Республики Казахстан.

Подробнее >>

Независимый Казахстана – 26 лет

14.12.2017

Мероприятие посвящено Независимости Казахстана. Цель мероприятия – воспитание патриотизма, любви к Родине. Студенты рассказали об истории Независимости и достижениях Казахстана. Была проведена викторина на знание истории, символов, праздников и знаменательных дат своей Родины.

Подробнее >>