На факультете международных отношений состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Польша в Алматы

31.10.2023

Просмотров: 293

30 октября 2023 года на факультете международных отношений состоялась встреча Генерального консула Республики Польша в Алматы Юзеф Тымановского со студентами факультета. Юзеф Тымановский выступил перед студентами с лекцией на тему «Роль и значение Польши в Европе». 

В рамках своего выступления господин консул рассказал о месте Польши в Европейском союзе, о возможностях польского государства в рамках союза, необходимости демократических преобразований, формирования устойчивого гражданского общества.

Встреча прошла в формате диалога. На встрече приставали декан факультета, профессорско-преподавательский состав кафедры международных отношений и мировой экономики, казахстанские и иностранные студенты, магистранты и докторанты факультета международных отношений.

В конце лекции студенты с интересом задавали вопросы касательно отношения и восприятия в Польше к преобразованиям в Казахстане, о Вышеградской четверке как инструменте внешней политики Польши, о демократических процессах в мире и т.д. В целом встреча прошла на высоком профессиональном уровне.

Гульнара Байкушикова

Заведующая кафедрой международных отношений и

мировой экономики