Хор Сретенского монастыря

08.10.2019

Просмотров: 1697

    8 октября 2019 года в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Н. Сац в рамках проведения Дней России в Республике Казахстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялся концерт Хора Сретенского монастыря.


    Мужской хор Сретенского монастыря – коллектив, обладающий не только великолепным разнообразным репертуаром, но и уникальной исполнительской манерой, которая позволяет современной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения, так и известные народные и эстрадные песни. 

    Мужской хор не раз покорял слушателей разных стран. И в этот раз у Хора был полный аншлаг, зрители услышали как народные песни («Калинка», «Во кузнице»), казачьи («Вот полк пошел», «Любо, братцы, любо»), так и произведения, исполненные на стихи русских поэтов ««Не жалею, не зову, не плачу»). Зал очень долго не отпускал исполнителей, стоя рукоплескав любимому Хору.

    Студенты, занимающиеся в центре «Русский язык и культура», а также преподаватели при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в городе Алматы и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан получили великолепную возможность насладиться искусством Хора Сретенского монастыря.