Концерт «Горницы мастеров»
Просмотров: 2652
24 августа 2018 года юные участники российско-казахстанского благотворительного проекта «Горница Мастеров» сделали прекрасный подарок жителям южной столицы Казахстана.
Постоянные участники центра «Русский язык и культура» при КазНУ им. аль-Фараби вместе со своим руководителем побывали в гостях в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алматы, где с удовольствием посмотрели концерт, включавший большую программу из песен и танцев. Его участниками были дети всех возрастов, начиная от трехлеток, самой младшей группы, и заканчивая ребятами постарше.
Юные участники концерта в ярких красочных костюмах с большой любовью представили народные русские песни и танцы. В то же время, самым зажигательным было исполнение танца маленьких утят самыми младшими участниками.
В свою очередь, зрителей покорили юные гитаристы, исполнивших композиции русских и советских композиторов.
Студенты, активные члены центра «Русский язык и культура», изучающие русский язык как иностранный, с удовольствием познакомились с русскими народными мелодиями, а также увидели неповторимый колорит русских национальных костюмов.






