Cостоялась встреча с профессором фонда «Policy Perspectives Foundation» Анваром Алама (Индия), доцентом факультета права и социальных наук Университета Сулеймана Демиреля, Ph.D

2 июня 2022 года на кафедре Ближнего Востока и Южной Азии факультета востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась встреча с профессором фонда  «Policy Perspectives Foundation»  Анваром Алама (Индия), доцентом факультета права и социальных наук Университета Сулеймана Демиреля, Ph.D. Халимом Незихоглу (Турция) и Ph.D. Шатлыком Амановым (Туркменистан). В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере науки и образования между «Фондом политических перспектив», Университетом Сулеймана Демиреля и кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии.

 

 

Данная встреча состоялась благодаря прошедшему международному круглому столу на тему «Диалог между Индией и Центральной Азией» (Indo-Central Asia Dialogue) с 30 по 31 мая 2022 года в Университете Сулеймана Демиреля. На круглом столе были обсуждены вопросы сотрудничества между Индией и Центральной Азией. Со стороны КазНУ им. Аль-Фараби на встрече учавствовал востоковед-индолог, Ph.D. Кенжебек Габдуллин, который выступал с докладом на тему двусторонних отношений.

Дата публикации:  06.06.2022