Ярмарка вакансий «Путь к успеху!»

В КазНУ им. аль-Фараби прошла ежегодная ярмарка вакансий «Путь к успеху!», организованный Центром карьеры и профессионального развития.

Для участия в ярмарке вакансий были приглашены более 70 предприятий и организаций. Студентам вуза, выпускникам этого года была предоставлена возможность ознакомиться с широким спектром предложений от работодателей, подать резюме, пройти собеседование и получить консультации.

«Ежегодно в стенах нашего университета проводится ярмарка вакансий по трудоустройству выпускников. В этом году вуз оканчивают около 5 тысяч выпускников. На каждом факультете КазНУ работает совет работодателей, имеется план по трудоустройству через целевое распределение выпускников. Подписан меморандум о сотрудничестве с КГУ «Центр занятости населения г.Алматы. Ярмарка вакансий с каждым годом подтверждают свою эффективность, позволяя выпускникам побеседовать с работодателями, узнать их требования, пройти предварительное собеседование», – отметил директор Центра карьеры и профессионального развития Илья Севрюгин.

В свою очередь работодатели отметили готовность способствовать дальнейшему трудоустройству студентов по их специальности. «Такие инициативы полезны как для соискателей, так и для работодателей, снижая уровень безработицы», - подчеркивает представитель компании Eurasian Resources Group (ERG) Диана Махмудова.

В ярмарке участвовали такие компании, как «Deloitte» «Казахтелеком», «КазАтомПром», РГП «Институт ядерный физики», АО «Народный банк Казахстана», ТОО «British Council». В рамках мероприятия состоялись мастер-классы и тренинги ряда компаний и организаций.

 
   

Дата публикации:  18.05.2018