Встреча со специалистом РГП «Казаэронавигация»

15 февраля 2021 года в рамках проекта «Айналанды нұрландыр», преподавателями кафедры метеорологии и гидрологии была организована онлайн-встреча с инженером-синоптиком Западно-Казахстанского регионального центра организации воздушного движения РГП «Казаэронавигация» Аппазовой Толкын Бекжановной с целью повышения интереса студентов к профессии и национальным ценностям, таким как ответственность, трудолюбие, жизненные приоритеты. В ходе встречи сотрудник учреждения Толкын Бекжановна рассказала студентам интересную информацию о деятельности РГП «Казаэронавигация». Она рассказала об особенностях своей работы, о том, как обеспечить метеорологическое обеспечение полетов и какая метеорологическая информация необходима при выполнении работы.

В завершение встречи студенты, магистранты и преподаватели кафедры могли задать вопросы и обменяться мнениями с квалифицированным специалистом. Толкын Бекжановна призвала студентов работать по специальности и посоветовала во время учебы обратить внимание на такие дисциплины как физическая метеорология, синоптика и авиационная метеорология.

Студентам понравилась встреча такого формата, и они выразили надежду, что в будущем будет больше встреч с профессионалами своего дела.

#kaznu.kz

#department of meteorology and hydrology

#KazAeroNavigatsiya

Дата публикации:  22.02.2021