Ежегодная зимняя школа кураторов-эдвайзеров КазНУ имени аль-Фараби

Ежегодная зимняя школа кураторов-эдвайзеров КазНУ имени аль-Фараби в этом году прошла в формате онлайн и собрала кураторов-эдвайзеров всех кафедр 16 факультетов университета.

Вебинар на тему «Формирование устойчивости студенческой жизни в условиях дистанционного обучения» провела доцент кафедры общей и прикладной психологии факультета философии и политологии E.K. Калымбетова.

В ходе семинара обсуждалась психология стабильного человека, то есть психологические аспекты общения и общения между учениками и учителями Психологи посоветовали кураторам, как выделить особых студентов из «группы риска» и как наблюдать за эмоциональным состоянием студенческой группы.

Кураторы становятся другом и вторым родителям студентам, студенты чувствуют заботу и получают советы о том, как улучшить свою успеваемость. Кураторы также получили информацию о своевременном выявлении негативных факторов у студентов и об обязательной психологической поддержке таких студентов.

Кураторы ознакомились с «Технологиями саморазвития в условиях дистанционного обучения» и выполнили ряд интересных упражнений.

#kaznu.kz

#department of meteorology and hydrology

Дата публикации:  15.02.2021