Стажировка в Китайской академии наук

С 23 ноября по 2 декабря 2019 года магистранты и PhD студенты по специальности «Гидрология» кафедры Метеорологии и гидрологии проходили стажировку в одном из передовых научных центров Китая в Институте Аэрокосмических исследований (AIR CAS) АН КНР находящийся в г. Пекин.

Программа 10-дневной стажировки включала лекции от ведущих ученых института, мастер классов от PhD-студентов, которые выполняют работу по обработке данных ДЗЗ.

В ходе стажировки были представлены данные по институту и результаты основных разработок. Также были посещены разные центры, такие как Международный центр космических технологий для природного и культурного наследия (HIST) под эгидой ЮНЕСКО, Международное бюро программ комплексных исследований риска стихийных бедствий (IRDRIPO) и Центр передового опыта CAS-TWAS по космическим технологиям для уменьшения риска бедствий (SDIM). Программа также включала посещение станции Миюнь, где сотрудники станции ознакомили с Quick Look платформой, которая дает возможность контролировать изменения, происходящие на земле в реальном режиме времени, контролировать направление спутников и прием данных через антенны, центр управления и др.

В конце обучения всем участникам программы были вручены сертификаты.


Дата публикации:  15.04.2020