Онлайн кураторский час «Тілге құрмет – елге құрмет»

Язык - всегда священный и всемогущий, какой бы нации, страны он ни был. Она проникает и формируется в каждом человеке с молоком матери. Язык - душа каждой страны. Наш родной язык – это драгоценное сокровище, доставшееся от наших предков.

Для независимой страны день языков имеет большое значение, и в связи с этим 11 сентября 2021 года кафедрой метеорологии и гидрологии факультета географии и природопользования Казахского национального университета имени аль-Фараби был организован онлайн кураторский час «Тілге құрмет – елге құрмет». В мероприятии приняли активное участие первый и второй курсы, делились интересными фактами и разыгрывали викторины. Также были прочитаны зажигательные стихи молодых поэтов, наполненные художественным словом, обсуждались проблемы общества о судьбе языка.

"Знай все другие языки, уважай свой язык", - сказал Кадыр Мырзалиев, отметив, что современное общество не ограничивает себя в изучении другого языка, но мы хотим, чтобы каждый внёс свой вклад во внесении казахского языка в ранг государственного языка.

#kaznu.kz

#department of meteorology and hydrology

Дата публикации:  19.11.2021