Подписан Меморандум о сотрудничестве между ГУ «Казселезащита» МЧС РК и НАО «Казахский национальный университет им. Аль-Фараби»

23 июня 2021 года был подписан меморандум о сотрудничестве между ГУ «Казселезащита» МЧС РК и НАО «Казахский национальный университет им. Аль-Фараби».

Стороны отметили основные задачи двустороннего сотрудничества –создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, организацией совместных исследований в рамках согласованных приоритетных направлений и программ.

Данный меморандум даст возможность осуществлять совместную деятельность в образовательной и научно-исследовательской видах деятельности и повышения квалификации работников, а также реализовывать новые разработки и проекты. Основными задачами этого сотрудничества являются создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, организации совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений и программ.

Во время встречи был сделан акцент на организации системы автоматизированного мониторинга за опасными участками и моренно-ледниковыми озерами с применением ГИС-технологий.

#kaznu.kz

#department of meteorology and hydrology

Дата публикации:  29.06.2021