Прошел выездной семинар-тренинг на тему «Пути и механизмы развития политической культуры»

25 октября 2021 года на кафедре политологии и политических технологии, факультета философии и политологии КазНУ имени Аль-Фараби прошел выездной семинар-тренинг на тему «Пути и механизмы развития политической культуры». Данный семинар-тренинг был организован Общественным фондом «Вечный Казахстан» и был приурочен к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В ходе мероприятия декан факультета философии и политологии, кандидат философских наук, доцент Бекжан Мейрбаев рассказал о нынешнем состоянии политической культуры в Казахстане и важности семинара для будущих политологов.

Заведующая кафедрой политологии и политических технологии, доктор политических наук, профессор Гульнара Насимова отметила, что развитие политической культуры очень актуально в нашем обществе и продвижения его путей и механизмов очень важно среди будущих политологов.

Спикеры семинара-тренинга:

  1. Шарип Ишмухамедов, кандидат политических наук, доцент.
  2. Женисбек Толен, доктор PhD, заведующий кафедрой регионоведения и международных отношений Университета Туран.
  3. Эльмира Назирова, магистр социальных наук. Преподаватель Университета иностранных языков и деловой карьеры.
  4. Нурболат Нышанбай, политолог, выпускник программы «Болашак» (Австралия, The University of Queensland), PhD кандидат международных отношений.
  5. Оралбек Ыскак, политолог, магистр социальных наук.

Спикеры расскрыли тему «Пути и механизмы развития политической культуры» и провели открытый диалог с будущими политологами на эту тему. По окончании обучающего семинара участникам были вручены сертификаты Общественного фонда «Вечный Казахстан».

 

Дата публикации:  20.11.2021